A彩彩票平台注册

欢迎访问A彩彩票平台注册网站!黄山市人民政府
返回列表

叶开煌

老年人 [已审核]

来信时间:2018-11-09 21:20:01   责任单位:市民政局   反馈类型:咨询

我母亲88岁了,每月有老年补贴吗??上月看到她手机提醒才110元,这个钱叫人家怎么话呢,看不懂。我是在外游民,看到只有这么点,真是要热爱共产党。
回复单位 市民政局 回复时间:2018-11-13 09:04:06

叶网友,您好:
您在市政府网站在线交流平台提出的老年人咨询件收悉,现答复如下:
《安徽省实施<中华人民共和国老年人权益保障法>办法》规定:“设区的市、县级人民政府应当为八十周岁以上老年人发放高龄津贴”。目前,黄山市高龄补贴标准为:100周岁以上的每人每月500元,90-99周岁的每人每月200元,80-89周岁的低保老年人每人每月50元(屯溪区60元),80-89周岁其他老人高龄补贴标准分别为:屯溪区每人每月60元,其他区县每人每月30元。
如果还有问题,可以向市民政局咨询,联系电话:0559—2350767。感谢您对民政工作的关心和支持。

A彩彩票平台注册
2018年11月12日